Расскажи друзьям об этом:

Светильник для спальни

Светильник для спальни
Светильник для спальни

Материалы:

2 абажура с тканевой обтяжкой: для женщин и на более высокой ножке — для мужчин

Бумага дм термопечати, 4 листа

Х/б ткань, 0,25 м

Кружево х/б шириной 4 см, 7 м

Клей «Супермомент», тюбик

Светильник для спальни
Светильник для спальни

1 Сделайте 8 изображений на текстиле, выбрав соответствующую тематику для «женского» и «мужского» вариантов абажура. Для этого сначала распечатайте фотографии на цветном принтере, используя специальную бумагу для термопечати.

2 Чтобы перевести изображение с бумаги на ткань, положите фотографию лицом вниз на лицевую сторону ткани и в течение 15-20 сек. держите под горячим утюгом. Затем аккуратно снимите бумагу, взяв ее за уголок, и медленно «стяните» бумажную основу. На ткани должна остаться только пленка с изображением, которое, кстати, получится зеркальным — учитывайте это, продумывая дизайн торшера.
3 Для «мужского» абажура выберите конструкцию большего размера. Наклейте фотографии на все стороны тканевой обтяжки.

4 Наложите кружево вокруг фотографий, аккуратно оформляя уголок складкой.

5 Оставшиеся незакрытыми (из-за расширения внизу) торцы абажура закройте узкой тесьмой (или полоской необходимой ширины, вырезанной из широкого кружева). Приклейте все кружево, подложив обрезанный край полоски под широкое поле кружева.

6 В уголках «женского» абажура (меньшего размера) поместите бантики.

Светильник для спальни
Светильник для спальни

Совет

Прежде чем перевести фотографии на ткань, определите их размер. Изображение должно гармонично вписаться в абажур. Не исключено, что придется его форматировать, используя Photoshop. Если это невозможно, обратитесь в мастерскую -фотолабораторию, и вы получите необходимую фотографию,

| уже переведенную на ткань. Делая это самостоятельно, учиты-1 вайте, что ткань для основы фотографии должна быть обяза-I тельно хлопчатобумажной или с небольшим процентом (не ‘ более 40) примеси, иначе рисунок не переведется. В крайнем I случае используйте для декора обычные фотографии на бума-1 ге или открытки — это будет и проще, и экономичнее.