Расскажи друзьям об этом:

БИЗНЕС НА ФОТОГРАФИЯХ СОЛДАТ

Хочу предложить вам одну идею, которую я встретила в телеконференциях года три назад. Правда, я ее немного видоизменила.

Для осуществления этой идеи вам необходим будет только фотоаппарат и немного настойчивости.

Вы прекрасно знаете, как переживают родители солдат срочной службы и курсантов военных училищ, как служит их сын, хорошо ли ему живется без родительской заботы. У вас есть хорошая возможность успокоить тревогу родителей и заработать на этом деньги. Предложите родителям солдата (курсанта) фотографии их сына, целого и здорового. За небольшую плату. Скажем, рублей 100 ($3.5) за комплект из шести фотографий 10 х 15.

Вы приезжаете в воинскую часть (военное училище), договариваетесь с нужным офицером. И проводите съемку (бесплатную для солдат и курсантов). Наверняка они не откажутся от такой возможности обрадовать родителей и сообщат почтовые адреса, по которым следует отправить готовые фотографии.

Комплекты фотографий отправляются ценными бандеролями наложенным платежом по указанным солдатами адресам. Срок доставки таких бандеролей обычной почтой — 3-4 недели. Денежный перевод наложенного платежа дойдет до вас еще за 3-4 недели. Обязательно на упаковке бандероли укажите: «Фотографии вашего сына Ф.И.О. — живого и здорового!». Последнюю фразу желательно написать, так как многие родители, получая письма или бандероли, подписанные незнакомой рукой или с напечатанным текстом, могут только зря разволноваться, ожидая нехорошей вести.

А лучше попросить сфотографированных солдат и курсантов предупредить обычным письмом своих родителей о том, что скоро к ним придет бандероль с фотографиями. Такое письмо идет гораздо быстрее ценной бандероли (дней 7-10), и получатели будут заранее предупреждены и заблаговременно отложат деньги для оплаты.
Автор: Нелли Федосенко

E-mail: biz-home@mail.ru