Расскажи друзьям об этом:

Как ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ

Как и другие обитатели квартиры, ваш питомец имеет право на некоторые привилегии: игрушки, развлечения, собственный уголок в доме. На сегодняшний день в продаже есть масса приспособлений, делающих жизнь животных в доме гораздо более комфортной. Это разнообразные домики для кошек и собак, пуфики, лежаки, подстилки, когтеточки. Такая продукция пользуется у заботливых хозяев стабильным спросом, поэтому изготовление мебели для домашних любимцев может приносить производителю вполне ощутимый доход.

Пожалуй, самым популярным предметом являются домики для кошек, так как эти домашние любимицы обожают укромные уголки, скрытые от посторонних глаз. Такие домики могут быть самыми разнообразными по форме, но чаще всего их делают похожими на собачью конуру. При изготовлении используют поролон, при этом каждая деталь должна
находиться в чехле. Полезным дополнением к домику являются когтеточки, которые спасут ковры и мягкую мебель от когтей вашего любимца. Домик для кошки не должен быть слишком большим, так как в нем она будет чувствовать себя неуютно.

Стоит подумать об изготовлении домиков-переносок: они всегда пользуются большим спросом.

Не останутся без внимания покупателей и разнообразные подстилки, лежаки и коврики для кошек и собак. Наиболее интересной и практичной моделью в этой линейке товаров является, пожалуй, матрасик в чехле на молнии. Для пошива чехла лучше использовать плотный лен или стриженый мех. Размер и форма таких матраси-
ков ограничены только вашей фантазией.

Матрасик-пуфик — это еще одна необычная вариация стандартной подстилки для домашнего питомца. Для изготовления такого матрасика сначала шьем отдельные пуфики квадратной формы, затем сверху обтягиваем их тканью. Лучшим решением здесь будет фланелевая ткань.

Продавать готовую продукцию можно через сети зоомагазинов, специализирующихся на товарах для животных. Стоимость изделий рекомендуется устанавливать на уровне, в два раза превышающем затраты на их изготовление. Например, если на изготовление матрасика вы потратили 20 гривен, то продавать его стоит за 40 гривен.
Многие люди заводят сегодня домашних питомцев, окружают их заботой и вниманием, и животные становятся полноправными членами семьи.

Анастасия Лукьянова