Расскажи друзьям об этом:

МАЛЯР-ОФОРМИТЕЛЬ распишет вашу детскую комнату

Детская комната — это самое волшебное и важное пространство в доме, где есть дети. Здесь они живут, спят, растут, творят и играют — и поэтому стоит уделять самое пристальное внимание оформлению этой комнаты. Недостаточно просто поставить детям яркую и красочную мебель и подарить им много игрушек: для детей комната — это огромное игровое пространство, и она вся должна соответствовать своей развивающей задаче. Поэтому отличный вариант, способствующий развитию детей — это роспись стен детской комнаты разными сказочными сюжетами или просто красочными орнаментами.

Если вы умеете рисовать сами — эта идея бизнеса для вас.

Если не умеете — никто не мешает скооперироваться с художником и работать вместе: стоимость росписи стен такая высокая, что вы смело можете делить доход пополам.

Самое сложное в бизнесе по росписи стен следующее. Для начала полноценной работы вам необходимо портфолио, а чтобы оно появилось — необходимы первые клиенты. Поэтому в начале ведения своего бизнеса постарайтесь бросить все силы на поиск и привлечение клиентов. Поощряйте их, предлагайте скидки как первым заказчикам, делайте им сюр-
призы, предоставляйте бонусы. После определенной рекламы у вас может появиться несколько заказчиков — постарайтесь выполнить все их требования в срок и на высоком уровне качества. После окончания работ вы сфотографируете расписанную комнату и включите фотографии в портфолио своих работ, которое уже можно размещать в каталогах, брошюрах и в интернете.

Наиболее оптимальная основа под роспись — это обои под покраску, не обработанные никаким колером. Однако, если ваши клиенты отказываются клеить такие обои, вы вполне можете расписать стены, покрытые обыкновенной белой акриловой грунтовкой.

Краски для росписи нужно использовать акриловые или водоэмульсионные. Они устойчивы к воздействию воды и дол-
гие годы не теряют своей яркости и многогранности цветов.

Какова же будет ваша прибыль?

Сформируйте прайс-лист -определите примерную стоимость квадратного метра росписи в зависимости от сложности работы. К примеру, если родители хотят, чтобы вы зарисовали все стены сюжетами популярных сказок — стоимость росписи небольшой детской комнаты может превышать 600 $. Если же родители хотят видеть обычный легкий орнамент, цветы или шары — стоимость может достигать 300-450 $ за все стены.

Данная работа, если она подразумевает сложные рисунки, требует временных затрат -поэтому в месяц вы сможете выполнять максимум три-четыре заказа, но с учетом их высокой покупаемости и стоимости они окупят расходы времени.
Артём Калинин