Расскажи друзьям об этом:

СКОРАЯ ПОМОЩЬ «АНТИ-ШТРАФ»

Ни днем, ни ночью, ни в будень, ни в выходной нет покоя работникам с жезлом. Стоят на посту на трассе, и в кустах, с синим маячком и без.

Вот недавно я пересек Украину за три дня два раза — с востока на запад и обратно. Принципиально соблюдал все правила, ехал долго, но сэкономил на бензине и на штрафах немало. И тут в 40 км от родного города в населенном пункте машет мне «палочкой», говорит «превысил скорость»… Ну не бред?

Во-первых, в н. п. я не превышаю «взагали», так как люди, которые живут возле дороги, привыкли к ней и совершенно не чувствуют опасности — бегают, как зайцы,между авто. Во-вторых, ехал в колонне, и всю колонну за 2 км предупредили заботливые «встречки».

В-третьх, я был со всей семьей и свидетелей показаний моего спидометра хоть отбавляй.

Итог моего спора с гаишником: он делает устное предупреждение и отпускает! А что ему остается делать — не на того напал!

И после родилась у меня идея, которая заключается в следующем.

В настоящее время в Украине идет законное (все советы заложили в бюджеты
пополнение от штрафов) беспредельное наполнение бюджетов за счет штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Работников ГАИ превратили в цепных псов (к физическим лицам это выражение не имеет никакого отношения) по сбору денег с водителей (план на каждого работника существует и не обсуждается).

Минимальный штраф был $ 32, сейчас (чем больше трещит бюджет) эта сумма увеличилась до $56.

Предупреждения и нотации от работников ГАИ — исключительный случай (как мой). А так — протоколы, протоколы и не только протоколы. Полный беспредел.

Мое предложение заключается в следующем. Создание юридической скорой помощи на дорогах страны — АНТИ-штраф
(идеальный вариант — единый номер для всех стран СНГ, как 101,102 и пр.).

Для организации такого бизнеса необходимо соединить воедино службу такси и юристов (круглосуточная служба) с соответствующими полномочиями.

Математика проста. Если минимальный штраф $ 32. В среднем городе до 300000 населения. Такси в любой конец города будет стоить до $ 7 максимум, услуги адвоката пусть еще $ 10. То есть -$17 (но не $ 32!). Приедет такси с юристом. При одной мысли, что любой водитель может вызвать такую помощь, любой нечестный работник ГАИ задумается о последствиях.

Заработают таксисты, юристы (начинающие), и водитель будет не в накладе.

Евгений Маслюк