Расскажи друзьям об этом:

НАСТОЛЬНАЯ ИГРА О СВОЕМ ГОРОДЕ

Большинство играли или, по крайней мере, знают настольную игру «Монополия». В России есть множество прототипов этой игры, которые полность копируют правила и структуру игры (Менеджер, Нэп и т.д.).

 

Суть идеи в том, чтобы производить подобную настольную игру, но ориентированную на определённый город. Что-то наподобие «Монополист Красноярска». Предприятия и фирмы, которые есть в игре, соответственно будут из Красноярска. Таким образом, «убиваются 2 зайца одним выстрелом»:

 

  1. Ваша игра выделяется из других игр. Настольные игры на прилавке — это просто коробочка с неизвестным содержанием. Так что из всех коробочек многие покупатели отдадут предпочтение именно этой игре.

 

  1. Можно заработать на рекламе. В игре 24 поля и карточки к ним с названиями и логотипами фирм. За размещение одного поля+карточка можно взять 1 руб. Итого, если обойти 24 фирмы, можно получить за счёт рекламы 24 рубля с комплекта выпущенной игры.

 

Изготовить игру, я думаю, не составит особого труда. Её можно напечатать на картоне и бумаге в какой-нибудь местной типографии. А пластмассовые фишки заказать на соответствующем предприятии.

 

Основной минус в том, что эту идею целесообразно реализовывать в основном в крупных городах. Хотя, если продавать за пределы города, то всё равно можно заработать на рекламе.