Расскажи друзьям об этом:

СЧЕТЧИК ПОСЕТИТЕЛЕЙ МАГАЗИНА

Если в компьютер добавить конроллер, подключить к нему инфракрасные датчики пожарной сигнализации — получится счетчик посетителей, входящих в помещение владельца компьютера (в магазин, например). А если встроить колонки, например, в куклу-менекен, стоящую у входа, то эта кукла будет здороваться с посетителями! В моем магазине уже месяц с каждым покупателем здоровается обезьянка!

Кому это надо?

Потенциальные покупатели — хозяева и директора маленьких магазинов. Им может быть интересна информация — сколько человек посетило их магазин и сколько из них ушли без покупок. А говорящий манекен (кукла, игрушка) отложатся в сознании посетителей, как интересный, практически нигде не встречающийся элемент интерьера…

Себестоимость оборудования:

Контроллер 150$.

Датчик ИК от охранно-пожарной сигнализации от 30 до 700 руб в зависимости от типа.

Компьютер и колонки можно использовать имеющиеся. Работа устройства не мешает вести на этом компьютере бухгалтерию, печатать документы и т.д. Данные из счетчика перетаскиваются в Excel. Слова приветствия можно менять хоть каждый день. Пара датчиков нужна, чтобы счетчик срабатывал только когда посетитель входит. И не срабатывал, когда выходит.

При эксплуатации устройства выяснилось несколько недостатков (считает не только посетителей, но и сотрудников, которые выходят покурить, из-за некоторой инерционности датчиков есть ложные срабатывания). Тем не менее посетителям нравится необычайно!

Если кому-то будет интересно — с удовольствием обсудим.
Автор: Мышонок

E-mail: sernik@r66.ru