Расскажи друзьям об этом:

Современный бизнес по росписи ноутбуков

В нашем современном мире человек очень часто может потерять индивидуальность и слиться с «серой массой». Миллионы людей ходят в одинаковой одежде или практически одинаковой. В таком изобилии очень трудно не потеряться. Поэтому многие люди хотят выделиться среди других.
Вероятно, что именно из-за этого в нашем мире ценится эксклюзивность. Начиная от авто, заканчивая одеждой.
Особенно популярны сейчас рисунки, нанесенные по технологии аэрографии. Их можно наносить на деревянные, пластиковые, алюминиевые и стальные поверхности. Сейчас раскрашивается абсолютно все, поэтому салоны аэрографии очень популярны. С каждым годом их популярность возрастает.

Начинайте работать с мелкого, посещайте бизнес-семинары и тренинги, представленные на сайте http://www.krconsult.org/businesseducation/allseminars/ и в дальнейшем Вы сможете расширить свои возможности.
Теперь поговорим о том, как работает аэрография. Процедура состоит из 4-х этапов:
Подбор рисунка;
Подготовка поверхности для него;
Нанесение рисунка;
Последний этап – лакировка.
Изображения можно брать в интернете либо придумывать самостоятельно, если у клиента есть свое виденье происходящего.
Процесс работы
Ноутбук делаете матовым. Для этих целей используется «наждачка» (мелкая). Во время работы клавиатуру заклейте малярным скотчем, чтобы туда ничего не попало, иначе починка будет за ваш счет. Все места, которые будете окрашивать, обязательно обезжирьте. Следующее – нужно загрунтовать, используя быстросохнущий грунт.
После того, как грунт высохнет, его нужно зачистить «наждачкой» «нулевкой». Затем обезжирьте. Теперь ноутбук готов к покраске.
Сначала основной цвет, подождите, пока он подсохнет, а потом наносите рисунок. После того, как рисунок просохнет (минут 30) нанесите лак (в два слоя). Просушите его 12 часов.
Бюджетный аэрограф стоит около 60 долларов. Еще потребуются расходные материалы: наждачная бумага, грунтовка, краска, лак. В сумму получится около двухсот долларов. Покраска одного ноутбука стоит около 100 долларов. Если рисунок сложный, то стоимость может доходить и до 300.
Начинайте с небольшого количества заказов в месяц (не более 10). Если у вас талант к рисованию, то от клиентов не будет отбоя.
Источник статьи: http://trudizdoma.ru/sovremennyj-biznes-po-rospisi-noutbukov/