Расскажи друзьям об этом:

Бизнес на построении простейших бытовок

Здравствуйте, уважаемые читатели журнала «Делаем Деньги». Строительные работы в наше время идут во всей стране. Разница только в их масштабах. В основном, это возведение домов частными компаниями. Они нанимают бригаду строителей и работают с ними в дальнейшем. Рабочих размещают в вагончиках или для них устанавливают бытовки строительные

Бытовка — это мобильные конструкции, на возведение которых понадобится порядка одного дня. При том, что это еще и хороший бизнес, с постоянным доходом.

Бизнес-план Структура построения бизнеса на простейших бытовках, строительных или дачных, достаточно прозрачна. Ведь каркас таких сооружений — металлические листы, крепящиеся на алюминиевые уголки. Они обладают хорошей термоизоляцией, вместимостью и максимально экономны. Для начала бизнеса потребуется:

Разрешение в налоговой администрации

Найти двух-трех человек с опытом работы монтажниками или работы с металлическим раскроем
Найти поставщиков металлоконструкций, уголков, крепежа

Договориться о сотрудничестве с заводом по сборке евроокон

Закупить весь спектр оборудования: дрель, шуруповерт, ножницы по металлу, расточной станок, сварочный аппарат

Провести хорошую рекламную компанию

Основные особенности Весь подобный бизнес требует опыта и наработок. Хорошо бы потренироваться на мелких заказах для дачников, а потом уже искать выходы на крупные фирмы. Они не будут долго ждать выполнения работ или терпеть мелкие погрешности. Так вы убережете себя от неустоек и сможете приобрести имидж надежного партнера.
Реклама

Естественно, рекламой строителя является его труд. Также и с монтажниками металлоконструкций. Строительные бытовки на даче у одного сделают лучшую рекламу для других. Та же история с простейшими мобильными конструкциями и на строительных площадках. Заказчик будет работать и дальше с тем подрядчиком, который вовремя и четко выполняет пункты договора.

Материальное обеспечение Вот с материальными затратами все очень сложно и достаточно емко. Нужно около 12 тыс дол. только на первое время. Это при условии, что бизнес начнет приносить доход.
Сергей НЕВЕЖДА