Расскажи друзьям об этом:

УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ

Идея очень простая в применении, это даже не бизнес, это, скорее, способ заработка, зато весьма оригинальный. Можно зарабатывать от 500 руб. в месяц и до… ну, в общем, верхний предел зависит только от тебя. Суть в следующем.

Я являюсь студентом. Ну, как известно, студент на одну стипендию не проживёт, ну, и я не смог. И вот однажды холодным февральским днём я гулял в районе своего университета и сильно захотел в туалет. Зашёл в один из корпусов нашего универа, ну, и в общем, облегчил душу. А когда шёл обратно к выходу — увидел объявление, что такая-то компания проводит конкурс по разработке лучшего алгоритма для одной программы и что 5 победителей конкурса будут получать стипендию в размере 500 руб. в течение года. Затем на сайте этой компании я узнал поподробней об этом конкурсе… Скачал в интернете документацию по данной теме, порылся в библиотеке и в результате придумал этот самый алгоритм. Ну, в общем, я попал в 5-ку победителей. И теперь получаю в месяц по 500 руб…

Но это ещё не всё. Я порылся в интернете и обнаружил, что разные компании достаточно часто проводят конкурсы, причём в абсолютно любой области знаний. В основном, конечно же, конкурсы устраивают разработчики программного обеспечения, производители компьютерной техники Samsung, Intel and etc. (тут нужны знания в области микроэлектроники), а также, кстати, по-моему, даже Автоваз какой-то конкурс объявлял (это для тех, кто разбирается в машиностроении)… Ну, я уже не говорю о конкурсах журналистов, писателей/поэтов, моделей, барменов, DJ-ев и т.д.

В общем, теперь я участвую во всех конкурсах, которые мне под силу. Так как я программист, то в основном, конечно же, участвую в конкурсах программистов…

Через несколько месяцев в нашем городе будет проходить конкурс парикмахеров. Участвовать могут все парикмахерские города. Я договорился с одной парикмахерской, что они делают на мне причёску, и я с этой причёской участвую в конкурсе. В случае победы призовые деньги пополам, ну, а если не победим, то хотя бы причёска будет нахаляву.

Вот условия, необходимые для победы в конкурсе:

— Небольшое количество участников.

— Несколько призовых мест — 5, а лучше 10, в общем, чем больше, тем больше шансов победить.

— Желательно иметь хорошие знания в данной области.

— Огромное желание выиграть.

— Ну, и немножко везения.

Участвуя в таких конкурсах, ты реально имеешь возможность попасть работать в ту компанию, которая объявила конкурс. Мне в вышеописанной компании предложили работу, после окончания университета, но я пока думаю, стоит ли идти туда работать…

И, кстати говоря, можно каждый месяц присылать новые оригинальные идеи бизнеса на сайт http://www.homebusiness.ru, автору этого сайта и если твоя идея всем понравится, то выигрывать по $50.

А ещё тут недавно Samsung (в нашем городе есть их филиал) объявил конкурс по оптимизации компиляторов, за первое место $1500, за второе $1000, а тем, кто вошёл в 10-ку лучших — по $500.

В общем, участвуйте в конкурсах и зарабатывайте деньги своим умом.
Автор: Jeff