Расскажи друзьям об этом:

ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРОБОК НА ДОРОГАХ

Возможно, что моя идея покажется вам обычной, но тем не менее, я не встречал такого пока что у себя в Москве. Не новость, что одной из самых больших проблем для московских автомобилистов — это пробки на дорогах, в которых порой приходится стоять более 2 часов в день. Моя идея заключается в том, чтобы помочь автомобилистам в пробке и одновременно помочь молодежи, которые очень нуждаются в деньгах.

Я предлагаю вот что:

1. Арендовать (желательно в центре города) помещение, пригодное для использования в качестве кухни (или договориться с какой-нибудь столовой).

2. Нанять парочку девушек (учащихся кулинарных колледжей).

3. Разместить объявления о найме на работу молодежи для работы в пробках.

4. Оборудовать помещение под кухню, получить справку от СЭС и зарегистрироваться.

5. Ну а теперь закупаем продукты, термосы. Девушки готовят суп, чай, кофе — разливаем всё это в термосы, вооружаемся одноразовой посудой и приборами — и отдаем молодежи вместе с адресом того места, где сейчас пробка.

По моим подсчетам, при себестоимости стакана чая или кофе в 1 российский рубль его можно продать за 10 рублей. А суп аж за 20 (предполагается, что он вкусный и домашний). Также можно продавать газеты и всякие пирожки-беляши.

При выручке порядка 2 тыс. рублей в день с одного человека можно заработать тысяч 20 в месяц (я всё просчитал, но все расчеты зависят от цен на продукты, заработной платы). Если бизнес пойдёт, то я бы ещё и сигареты продавал с зажигалками, во как! (P.S. Тихо шифером шурша…)
Автор: Дмитрий

E-mail: Dima-Gorkun@yandex.ru