Расскажи друзьям об этом:

Потолки на «жидких гвоздях»

Потолки на «жидких гвоздях» — решение многих проблем Мастика «жидкие гвозди» по праву считается американским изобретением. B комплект «жидкие гвозди» входит тюбик c клеем и специальный пистолет, которым производится выстреливание клея на поверхность. При помощи подобного клея можно достаточно легко и быстро укрепить плиты клеевого потолка на поверхности.
Хотя мы и привыкли называть материал, из которого изготавливаются клеевые потолки, пенопластом, на самом деле он называется экструдированным полистиролом.
Самыми распространенными являются плиты размером 50×50 см. B продаже имеется очень широкий ассортимент плит c различным оформлением: под дерево, под мрамор, однотонные плиты спокойных пастельных тонов. B комплекте к плитам продают карнизы метровой длины c аналогичным оформлением. Клеевой потолок может состоять не только из плит. Бывает клеевой потолок из реек размером 20×100 см.
Более дорогим и качественным считается потолок фирмы «TWIN-LINE», который представляет собой плиты размером 50×50 см. Эти плиты изготавливают в виде квадратов c усеченными концами. При наклейке подобных плит образуются небольшие свободные квадратики, в которые вклеивают маленькие плиточки. Такой потолок рисунком напоминает футбольный мяч. Большие и маленькие плиты обычно делают одного цвета, но разных оттенков, таким образом создается иллюзия насыщенности красками.
Большинство разновидностей клеевого потолка имеет рельефную структуру: в виде паркета, четырех клеточек или хаотичного рельефа, имитирующего декоративную штукатурку.
Потолок из пластиковых панелей
Иногда для ремонта потолка применяются пластиковые стеновые панели, нарезанные под соответствующий размер. Перед их установкой потолок необходимо тщательно очистить от набела, старой краски и так далее. Затем панели нужно обработать клеем «жидкие гвозди» и прижать к потолку. Иногда стеновые панели могут иметь замковые соединения для взаимной стыковки.
Если к панелям есть молдинги, то панели крепятся на шурупах c дюбелями, а головки шуруповзакрываются молдингами, имеющими покрытия под цветной металл.
После установки пластикового потолка монтируется пластиковые карнизы. Укреплять их желательно при помощи «жидких гвоздей». Самыми распространенными и универсальными считаются карнизы белого цвета.
Натяжной потолок — превосходно, хотя и не дешево

Секрет технологии изготовления натяжного потолка принадлежит исключительно французским производителям. Эти потолки изготовлены из удивительного по качеству материала: при нагревании он может уменьшаться в размерах почти в два раза и выдерживать нагрузку до 300 кг на 1 кв. м.
Натяжные потолки изготавливают на заказ из различных по цвету и качеству материалов.
Установка натяжного потолка требует профессиональных знаний, навыков и специального инструмента, в связи c чем устанавливать его самостоятельно мы не рекомендуем.

Спонсор публикации: Продать webmoney найти, продать webmoney, продать webmoney.