Расскажи друзьям об этом:

ОРИГИНАЛЬНЫЙ БИЗНЕС НА КЕРАМИКЕ

Идея не моя, а чья — не знаю. Есть у меня подруга американка. Развелась она и муж хотел оставить себе их ребенка, мол, работа у него крутая, а она — не сможет обеспечить его, ибо без специальности и без сбережений… В общем, устроил он волокиту с судами и действительно истощил ее с деньгами под «-О». Отбила она ребенка и стала получать пособие, на которое еле можно свести концы, а долгов за суды — выше крыши…

Короче: пошла она на курсы по керамике… Все думали, что она чокнулась — кто ж на керамике может выжить? Ведь это только как хобби рассматривается… Я тоже сомневалась в мудрости решения, но мне она сказала, что от кого-то слышала хорошую бизнес идею и хочет попробовать.

Через месяц после курсов она арендовала помещение в туристском месте и рядом со школой, куда ходил ее ребенок. Целый рабочей день она делала посуду на гончарном круге и ребенок после школы был с ней.

А изюминка бизнеса была вот в чем. Люди приходили к ней семьями купить посуду и разрисовывали там ее себе и в подарки — сами. Она обжигала их творчество и брала за сервис дополнительную оплату, которая еще и окупала работу печи и краски.

Скоро это стал довольно большой бизнес — и ее мастерская стала известна по всему городу и окрестностям. Ведь всем приятно иметь сервизы, разрисованные своими руками всей семьей. И отличный подарок друзьям и бабушкам. Да и вместо магазинной суеты — тут для всей семьи творческая атмосфера — идеальное воскресное времяпрепровождение! Летом разрисовывали керамику во дворике, в саду.

И не дорого! Ведь за неразрисованную посуду — много не возьмешь, а кто ж пожалеет денег на СВОЕ уникальное творчество или своего ребенка?

В общем, я очень рада за ее благополучие. И думаю, эта идея кому-то из вас пригодится. Всего вам всем наилучшего!
Автор: Ольга