Расскажи друзьям об этом:

ОБУЧЕНИЕ РЕМОНТУ АВТОМОБИЛЕЙ

С детства я хотел иметь машину. В 18 лет я окончил курсы вождения, получил права и купил себе подержанный автомобиль — ВАЗ-21063. Вместе с радостью на меня свалилась куча проблем, так как до покупки у меня опыта «копания» в автомобилях не было.. Первым делом у меня отказал ручник… потом истерлись тормозные колодки, потом…. Впоследствии выявлялись еще поломки и каждый раз приходилось отдавать приличную сумму в мастерские… Конечно, многое можно было сделать самому, но я просто не знал, что и как — не было у меня опыта в «общении» с автомобилями. Чтобы этого не происходило с такими же, как я — начинающими автолюбителями, у меня возникла идея по обучению ремонту автомобилей.

Обучение должен проводить мастер, отлично знающий автомобили. Этим человеком можете быть вы, либо найти такого человека. Необходимо будет написать программу курса. Обучение можно разделить на два уровня: «Начинающий» и «Продвинутый».

1. «Начинающий». Данный курс обучает общему устройству автомобиля, рассматривает типовые неисправности и способы их устранения, ремонт и обслуживание.

2. «Продвинутый». Углубленный курс первого уровня. Тюнинг.

Для начала эти курсы можно организовать при школах вождения. Лекционные занятия проводить в аудиториях школ, практические в гаражах, на стоянках автомобилей тех же самых школ. Акцент обучения необходимо делать на практике: изучить компоновку деталей, дать возможность человеку самому разобраться с заведомо известной мастеру неисправностью внутри машины.

Когда я учился, в группе у нас было достаточно много девушек: примерно 15-20% от всего количества. Они — потенциальные клиентки «начинающего» курса. Мало ли что на дороге с их машиной произойдет — чтобы немножко ориентировались, что к чему идёт и как работает.

В продвинутый уровень пошел бы я 🙂

В итоге данная услуга выйдет гораздо дешевле, чем отдавать машину на ремонт в автомастерские.
Автор: Анатолий, г. Волгоград

E-mail: Vmeste@t-k.ru