Расскажи друзьям об этом:

ЗАЩИТА ИГРОВЫХ АППАРАТОВ ОТ ВАНДАЛИЗМА

Это действительно домашний бизнес. Владельцев игровых аппаратов развелось немало, но отнюдь не все аппараты защищены от таких критериев, как электрошокер, вырубание электричества, детских рук, которые могут залезть в отверстие для выдачи монет и достать монетки, а при желании можно встраивать аппарат в металлическую решетку, это уж кто во что горазд. Я сталкивался с производителем аппаратов, и у большинства лень сделать элементарную защиту, особенно это касается аппаратов выпуском до января нынешнего года.

Чтобы защитить от шокера, необходимо: заземлить аппарат, засунуть плату с ЦП в металлическую коробочку, развязать выходы монетоприёмников оптопарой либо еще чем, типа реле, сделать дополнительный источник питания для монето-купюроприёмников (но это для максимальной защиты) и т.д. и т.п., но желательно либо элементарно знать радиотехнику, либо иметь друга телемастера, который всё расскажет и объяснит.

Для защиты от детских ручек необходимо сделать сток монет из шланга или кабельканала, а остальное забаррикадировать, чтоб мыша не пролезла.

Для защиты от бензопил и топоров надо снять размеры столбика и сварить для него решетку и покрасить её, что вам обойдётся не дорого, а заказчику в копеечку.

А для защиты от вырубания (есть любители пошевелить шнур питания, дабы аппарат взглючнул) есть элементарный способ, это самый дешевый бесперебойник, вы его покупаете к примеру за 60уЁ, и устанавливаете за 100, 200, 300, 500 кому как угодно, уЁ или не уё… Но надо знать меру, т.к. вы должны понравится клиенту, чтоб он вас еще о чём попросил. 🙂

Преимущества! Заказчик может больше не оставлять аппарат под охраной и платить за это баблосы типа операторам, которые в свою очередь имеют свойство подворовывать денежки из кассы. Т.е. один раз заплати, и пользуйся.

Потенциальный заказчик может, конечно, обратиться в фирму, где он купил аппарат, но:

— во-первых, ему такого не сделают, а только предложат поменять аппарат или внутренности, а если сделают, то ждать ему придётся ох как долго, т.к. сервисная служба производителей аппаратов работает не очень хорошо (есть исключения, но мало),

— во-вторых, таких вещей, как запаковка аппарата в металл, они точно не сделают. :),

— и в-третьих, что делать хозяину аппарата, если он находится, к примеру, в Одессе или покруче, в Дальневосточном округе, а производитель — в Москве? Вот тут-то и приходите на помощь вы…

А еще, к слову! Поверьте, есть такие хозяева аппаратов, что даже не могут самостоятельно хопер или монетоприёмник почистить, так что можно попутно и на этом навариться, нужен только торцовый ключик на 10 и не кривые руки. У фирм производителей стоимость чистки от 50 руб. до 300. Есть еще аппараты, у которых истёк срок гарантийного ремонта, из этого можно сделать выводы…
Автор: Митя (г.Тула)