Расскажи друзьям об этом:

Готовимся к свадьбе!

ЧТОБЫ ЭТО ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ СТАЛО НЕЗАБЫВАЕМЫМ, ПОДГОТОВИТЬСЯ НУЖНО ОСНОВАТЕЛЬНО. МЫ ПРЕДЛАГАЕМ СДЕЛАТЬ АКЦЕНТЫ НА ВАЖНЫХ МЕЛОЧАХ — АКСЕССУАРАХ.

Готовимся к свадьбе!
Готовимся к свадьбе!

Готовимся к свадьбе!
Готовимся к свадьбе!
Готовимся к свадьбе!
Готовимся к свадьбе!

Свечи в юбочках

Понадобится: толстая свеча 2 тонкие длинные свечи кружево шириной 25 мм лента атласная белая шириной 25 мм и шириной 10 мм лента атласная красная шириной 25 мм половинки бусин стразы картон фатин клей ножницы иголка нитка.

■ Обернув толстую свечу кру-жевом, отрезаем его с небольшим припуском. Нужно 2 таких отрезка. Берем атласную ленту шириной 10 мм такой же длины.

■ Аналогично готовим кружева и ленту для тонких свечей.

■ Приклеиваем на свечи кусочки кружев на расстоянии 6 мм друг от друга. Наклеиваем между ними атласную ленту, предварительно оплавив ее края, чтобы она прикрыла немного оба кружева (фото 1).

■ Потребуется 2 больших цве-точка и 4 маленьких из белой атласной ленты шириной 25 мм, а также 1 большой и

2 маленьких цветка из красной ленты (фото 2). Делаем сами или покупаем готовые.

■ Сначала на толстую свечу приклеиваем большой красный цветок на стык атласной ленты. Затем — белые цветочки выше и ниже красного на стыки кружева (фото 3). Операцию повторяем с тонкими свечами.

■ Г отовим подставку для толстой свечи. Вырезаем из картона круг соответствующего радиуса плюс 1 см. Наносим клей на круг из картона и низ свечи, склеиваем их (фото 4).

■ В произвольном порядке приклеиваем половинки бусин и стразы на кружево и ленты.
■ Для толстой свечи осталось сделать юбочку. Из фатина вырезаем полосу шириной 8смидлиной 150 см. Складываем ее пополам и собираем на иголку с ниткой. Наносим клей на свободный край подставки для свечи и прикладываем к нему собранную юбочку, прихватываем ее концы иглой с ниткой (фото 5). Прижимаем к подставке юбочку, чтобы хорошо приклеилась. После высыхания разъединяем два ее слоя, чтобы получилось объемно (фото 6).
Понадобится: CD-диск половинка пенопластового шара ручка для букета немного синтепона ткань для цветков атласные и капроновые ленты половинки бусин кружево шириной 45 мм клеевой пистолет иголка с нитками ножницы.
■ Оборачиваем диск атласной лентой, наверх приклеиваем половинку пенопластового шара d 10 см. Собираем кружево на иголку с ниткой, делая сборочку, и приклеиваем на свободный край диска.

■ На ручку наносим клей и оборачиваем кусочком синтепона, закрепляем его нитками. Закрываем атласной лентой донышко ручки и оборачиваем ее саму атласной лентой, в нескольких местах закрепляя клеем. Декорируем атласными и капроновыми лентами, половинками бусин.

■ Из ткани готовим 9 красных и 8 белых цветочков. И, начиная снизу заготовки, приклеиваем их, чередуя белые и красные. Так заполняем цветочками всю пенопластовую половинку. Затем между ними наклеиваем лепестки из широкой атласной и узкой капроновой лент. Декорируем цветочки половинками бусин.

■ Соединяем верх букета с ручкой. Приготовленное за-
ранее отверстие на верхней части букета внизу заполняем клеем и вставляем в него ручку. Место стыка декорируем атласными лентами. Поверх них завязываем бант из атласной ленты. Букет готов! (фото 7) Виктория Мельник, г. Могилев.

Фото автора