Расскажи друзьям об этом:

Эксклюзивный кулон в ретро стиле

ЛЮБЛЮ СОЗДАВАТЬ ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ. В ЭТОТ РАЗ РЕШИЛА ИЗГОТОВИТЬ СТИЛЬНЫЙ МЕДНЫЙ КУЛОН.

Эксклюзивный кулон в ретро стиле
Эксклюзивный кулон в ретро стиле

Эксклюзивный кулон в ретро стиле
Эксклюзивный кулон в ретро стиле

Понадобилось:

листовая медь толщиной 0,8-1 мм проволока толщиной 1 мм бусина из натурального камня ножницы по металлу круглогубцы пассатижи кусачки наковальня молоток с острым бойком молоток с круглым бойком пробойник для металла.

1  Нарисовала карандашом эскиз украшения. Перевела его на лист меди и вырезала заготовки ножницами по металлу. У деталей получились довольно острые и грубые края, закруглила их напильником (фото 1)
2  Приступ ила к ковке: молотком с узким и острым концом отбила детальки, придав им ребристую фактуру (фото 2).

3 Пробойником проделала в медных деталях отверстия, края их зашлифовала.

4 Сквозь бусину продела проволоку, согнула из нее ушки с двух сторон (фото 3). Присоединила благодаря им металлические детали кулона к центральной.

5 Сформировала бейл — соединительный элемент для подвешивания на цепочку. Для этого согнула из проволоки петлю (фото 4), нацепила на нее медный элемент и зажала круглогубцами проволоку (фото 5). Короткий свободный ее конец обмотала вокруг петли, двигаясь вверх. Длинным концом обмотала петлю, двигаясь вниз (фото 6) Закончила процесс с «изнанки» изделия (фото 7) Спрятала кончик проволоки под предыдущий слой.

6 Для патинирования кулон положила в контейнер с аммиаком на 2 дня, предварительно смочив изделие соленой водой, чтобы процесс прошел эффективнее.

7 Зашлифовала наждачкой выпуклые части кулона.

8 Собрала украшение на цепочку с удлинителем. Готово!

Ксения Маевская, г. Минск.

На фото — автор