Расскажи друзьям об этом:

ПОИСК ИНФОРМАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ

Реальный пример. Дал объявление в местную газету (тираж 200 000): «Информационные услуги. Анализ, поиск информации в интернете» и пейджер (на всякий случай — чтобы не ‘светиться номером телефона’).

Откликнулись моментально. Вот первые примеры:

1. Просили найти человека из Еревана (но по нему не было никакой информации — слишком слабо информатизированный город).

2. Из Франции просили найти родственников. Нашел — оттолкнулся от того, что у тех были казачьи корни, сделал запрос в Старочеркасс (или Новочеркасск, не помню) — там крупный архив по Донскому казачеству.

3. Поставщики/покупатели козеина. Вообще не проблема — запрос на Рэмблере — 200 ссылок.

4. Просили написать бизнес-план кафе (но тут, видимо, человек не совсем понял смысл объявления, хотя я, будучи экономистом, писал неоднократно профессиональные бизнес-планы).

Это примеры самых первых звонков.

Этот бизнес для тех, кто может пользоваться бесплатным интернетом (по чатам знаю, что много таких, как я:)))) или кому просто делать нечего.

Теперь экономика.

Затраты:

— объявление — бесплатно (но другие газеты — максимум рублей 200);

— интернет — бесплатный;

— пейджер — ну тут тоже копейки, тем более если он и для других целей.

Прибыль — тут, честно признаюсь, ничего не продал, так как мне предложили хорошее место в другой компании, с повышением и действительно — физически было некогда. И не было времени, слишком много работы навалилось, и зарплата увеличилась, так что…не было необходимости.

(Немного позже я дал такое объявление — «Программное обеспечение для малого и среднего бизнеса. Программы на заказ» — было очень много откликов, и я передал заказы другу (опять же, у меня не было времени), и друг отлично работает и сейчас на этих заказах неплохо зарабатывает. Это я к тому, что я уверен, что продал бы это — на 200%.)

Но примерно по пунктам:

1. 0 (я не нашел).

2. 3000 руб. (французы бы не обеднели), а может и гораздо больше.

3. 1000 руб., не меньше, он за одну партию все окупит.

4. Ну тут вообще — от нескольких сот долларов.

Автор: Максим, г.Ростов-на-Дону

E-mail: kor_max@rambler.ru