Расскажи друзьям об этом:

Отдых в деревне

Люди, живущие в городах со временем устают от городского шума, от суеты и просто мечтают о том, чтобы провести отдых за городом, в условиях отличных от городских.
Для того, что чтобы организовать такой бизнес как отдых в деревне, необходимо построить хорошую деревянную, крестьянскую избу на берегу озера или реки, а может уже такая у вас имеется, досталась по наследству от бабушки.

Такой домик должен походить на типичное деревенское жилище во всех его проявлениях. С большим крытым двором, с мансардой. И обязательно должна присутствовать русская печь. Чтобы подчеркнуть русский крестьянский быт неплохо было бы оборудовать огород, и в добавок к этому завести домашних животных, кур, уток и прочих. Это можно сделать для привлечения туристов с запада.
Такой отдых в деревне отлично подойдет для всей семьи. Существует много предложений отдыха в санаториях, в домах отдыха. Отдых в деревне можно ориентировать так же и на безработных или для малообеспеченных семей.
Оплатой может выступить помощь в виде работы в огороде и уходе за домашними животными. А так же можно организовать поход в лес за грибами и ягодами, которые впоследствии можно продать на рынке в виде готовой продукции. Такой отдых благотворно оказывает влияние на детей. Организация детских площадок для игр не потребует каких — либо больших затрат.
Всем известно отношение русского человека к бане, этот атрибут незаменим в деревенских условиях. И никого не оставит равнодушным. Стоит заметить, наличие бани повысит спрос на такой отдых.
Отдых в деревне можно разделить на виды, а уже каким заниматься вам, это ваш выбор. Простой семейный отдых, отдых для детей (подобие летнего лагеря), школа – интернат в чистом, с точки зрения экологии месте, отдых для иностранцев. Не стоит так же забывать, что при строительстве жилища, надо обратить внимание на то, чтобы оно выглядело как изба, а не как коттедж в загородном поселке.
Для иностранных туристов можно организовать небольшой музей старины, с предметами быта. Наверняка в наших деревнях на чердаках у бабушек что-то и завалялось. Бизнес, направленный на отдых иностранных граждан намного прибыльнее, он принесет вам немалый доход, который в свою очередь можно направить на расширение бизнеса, строительство еще одного дома, или дополнительных построек. Иностранцы проявляют большой интерес к нашей стране.
Источник статьи: http://trudizdoma.ru/biznes-ideya-otdyx-v-derevne/