Расскажи друзьям об этом:

ВИТРАЖНЫЙ ДИЗАЙН

Суть идеи: изготовление и продажа многоразовых силиконовых наклеек разной тематики.

Сразу поясню, что подразумевается под многоразовыми наклейками. Это наклейки, изготавливающиеся из жидкой силиконовой массы различных цветов, которая после застывания клеится на любую гладкую поверхность. При желании наклейки могут быть оторваны и приклеены на другую поверхность. Срок годности таких наклеек 2-3 года. Единственное начальное капиталовложение — покупка краски.

Применение: украшение окон (в т.ч. и автомобильных), стеклянных дверей, зеркал, стеклянной и керамической посуды, керамической плитки в кухнях и санузлах, памятки, подарки, валентинки, реклама, открытки с наклейками.

Процесс изготовления примитивно прост и не требует никаких художественных навыков. Просто придется немного потренироваться делать качественные контурные линии. Картинки (наклейки) изготовляются на плотном полиэтилене по трафарету, подложенному под него. Под трафаретом подразумевается любая картинка, буквы, символы и т.п. Возьмите любую детскую книжку и при помощи кальки скопируйте цветы, мишек, самолеты и пр. Если есть способности — нарисуйте сами. Вот и готов трафарет. Контурной краской на полиэтилен наносятся контуры изображения и через 1-2 часа заполнителем наполняется пространство внутри контуров. Краска сохнет 24 часа.

Краска: существуют 2 основных типа краски — контур (более густая) и заполнитель (более жидкая). При запросе в любой поисковой системе «stisk window colors» или «glass design» вы без труда найдете материалы.

Если целевой аудиторией потребителей выбраны дети, то изготавливаются наклейки детской тематики.

Если целевой аудиторией потребителей выбраны автолюбители, то изготавливаются смешные дорожные знаки, эмблемы производителей автомобилей и пр.

Кроме того, можно организовывать кружки для детей и взрослых по изготовлению таких наклеек.

Ценообразование зависит от процента желаемой прибыли. Товар это достаточно новый на рынке, поэтому стандартов никаких нет. Я применяю принцип: выходная цена для потребителя за 1 кв.см. наклейки 1-2% от затрат. Поскольку набора красок хватает на 200-250 наклеек по 2-3 кв. см, то чистая прибыль может быть 100-400%.

Подробности изготовления, упаковки и фотографии – на сайте http://delo-plushkina.nm.ru.
Автор: Евгения Коцюбинская

E-mail: evgeniya_il@pisem.net