Расскажи друзьям об этом:

УНИВЕРСАЛЬНОЕ ПОРТАТИВНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИСКУССТВЕННОГО ДЫХАНИЯ

В каждом бизнесе лежит потребность и идея реализации. Хотя часто идеи приходят к тем, кто их реализовать не может. Но, если потребности остаются, то есть возможность заработать тем, кто эту идею может реализовать.

Кто-то умеет придумывать, а кто-то умеет и может внедрять, и обе стороны вправе рассчитывать на вознаграждение.

Предлагаемый прибор для искусственного дыхания – маленький, энергонезависимый, простой в производстве и эксплуатации и нужный – спасателям, хирургам, горнякам….

Думаю, что люди, которые захотят внедрить его в производство, смогут заработать разумные деньги. Описание прибора ниже (он запатентован в России и на Украине).
Он страшновато выглядит, но дело не в дизайне. Этот прибор работал на Северном флоте, испытывался в Ленинградской Военно-Медицинской академии и перед развалом Союза планировались 2 предприятия по его выпуску – военный и гражданский вариант. Значит, эта идея была правильной.

На сегодня таких приборов нет.

Описание прибора

Это универсальное портативное устройство для искусственного дыхания. Это простой прибор для реанимации, для искусственной вентиляции легких, с обеспечением принудительного вдоха и принудительного или самопроизвольного выдоха за счет энергии дыхания спасителя.

Он не требует постороннего источника энергии и специальных навыков использования.

Области использования:

— в машинах скорой помощи и реанимационных центрах для поддержания и восстановления дыхания;

— немедленное снятие приступа бронхиальной астмы и других задержек дыхания;

— спасение отравленных газом и лиц, извлеченных из воды (поддерживает дыхание и эффективно отсасывает из легких вредные газы, воду, ил, токсичные и иные эмульсии, без контакта со спасаемым);

— в спасательных группах, в армии, на флоте, шахтах (полевые госпитали), на химических производствах для восстановления и поддержания дыхания.

Преимущества:

— быстрое включение (10 секунд), легкость использования некомпетентным спасателем;

— простота и низкая стоимость изготовления, отсутствие побочных эффектов, не требует дополнительной энергии, газовой смеси, дополнительных фильтров и увлажнителей. Воздух, поступающий в легкие, дополнительно обогащен СО-02, что дополнительно стимулирует начало дыхания. Возможно использование любой дополнительной газовой смеси;

— полуавтоматическая работа за счет энергии дыхания спасателя. Руки спасателя свободны;

— выдох спасаемого и другие сопутствующие выделения (слизь, ядовитый газ, эмульсия, вода не контактируют со спасателем и эффективно отсасываются);

— возможность долговременной поддержки дыхания в полевых условиях, при отсутствии самостоятельного дыхания и энергии.

Если кого-то заинтересовала возможность сделать бизнес на производстве и реализации подобного прибора — пишите: andrew.ruban@routec.net
Автор: Андрей Рубан (г.Черкассы, Украина)

E-mail: andrew.ruban@routec.net

Тел: +380+50+5183898

Сайт: http://www.energy-saving-technology.com