Расскажи друзьям об этом:

МАССАЖНОЕ КРЕСЛО — В АРЕНДУ

Всем привет. Для начала расскажу немного о себе. Я военный пенсионер (закончил служить родине). Хоть и пенсия не плохая, но денег никогда много не бывает. Примерно полгода сидел в Интернете, искал какую-нибудь идею для приработка. Рассматривал кучу идей, но почти все они не подходили, либо много времени надо было затрачивать работе (почти постоянная работа), либо требовались большие капиталовложения.

Однако идея родилась сама собой. Прошлой зимой я отдыхал в одном из местных профилакториев, лечебные процедуры были различные, иногда врачи заменяли “общий массаж” 15-минутной процедурой на массажном кресле. И это натолкнуло меня на неплохую идею. Не все мы можем ездить в санаторий или в другие оздоровительные учреждения регулярно. А массаж (особенно в нашем возрасте), при его доступности, нужно делать регулярно. Мне показалось, установка массажных кресел (сдача их в аренду) салонам красоты, домам отдыха и т.п. — очень неплохая идея.

Я занялся поиском кресла (все подходило, но не подходила цена – от 3 тыс. у.е. за более-менее приличное кресло)! Потом я эту идею отбросил, пока случайно не обнаружил рекламу одной фирмы у себя в Красноярске, которая предлагала примерное оборудование вдвое дешевле. Денег не хватало всего 7 тыс. рублей (40 было в стадии накопления на авто обмен), машину, естественно, решил пока не менять и рискнул.

Купил кресло, нашел подходящее место, “старинная” подруга жены, оказалось, имеет элитную парикмахерскую (так она ее назвала). Клиентов поначалу было не много, но недели через две народ пошел, появились постоянные клиенты (в основном женщины средних лет, бухгалтера и прочие “сидячие” работники), заходили после работы, в обеденный перерыв. Особенно приятно, когда люди “пополняют” здоровье и это приносит тебе прибыль.

Выручку делим пополам (цена 1 сеанса стоит 50 руб.). За июль выручка составила 10200 рублей (половина — моя). Неплохо для начала. На 20 августа – выручка уже 14000 руб.!

Сейчас подумываю о покупке второго кресла (хочу взять небольшой кредит), уже нашел место, куда ставить (дом отдыха в 30 км. от города).

Есть только одна проблема. Знакомая в парикмахерской — “свой” человек, поэтому считает выручку по-честному, а в этом доме отдыха нет такого “своего”. Поэтому остается либо сдать его в аренду за фиксированную плату, или придумать “счетчик посещений”. Пока не решил как.

Если кто-то уже занимается таким бизнесом или решил заняться, с удовольствием поделюсь своим опытом и буду рад, если получу от вас полезные советы.
Автор: Морозов Олег Эдуардович, г. Красноярск

E-mail: hi-glas@yandex.ru