Расскажи друзьям об этом:

Инструмент для Установки перегородок, настил полов

Одновременно c проведением штукатурных работ или до этого проводится установка дверей и оконных блоков, перегородок, так как при выполнении этих работ необходимо оштукатуривать откосы и заглушины, вытягивать новые карнизы. Это касается установки не только деревянных, но и распространенных в последнее время пластиковых блоков.

Простейшими инструментами для обработки дерева являются топор, струги, пилы,дрель, стамески и долота.

Различные струги дают разное качество обработанной поверхности. Шерхебелем снимается самая грубая стружка, рубанком — более мелкая, фуганком производится окончательная обработка. Очень важно, чтобы струги находились в хорошем рабочем состоянии.

Поскольку пилы используются для продольной, поперечной распиловки и распиловки под углом, они отличаются формой зубьев и их заточкой. Можно обойтись пилами для продольной и поперечной распиловки и одной универсальной пилой (которая пилит медленно, но верно). Выбирая между ножовкой или лучковой пилой, помните, что для проведения столярных работ наиболее удобной считается лучковая.

Для дрели следует приобрести различные наборы сверл — по металлу, дереву, кирпичу.

При установке дверных и оконных блоков понадобятся отвертки различных типоразмеров, молоток, плоскогубцы (круглогубцы), шлямбур.

Каталог сайтов

NetLenta — информационный портал о высоких технологиях