Расскажи друзьям об этом:

Чехол для планшета (телефона) своими руками

ИЗ ОБЛОЖКИ СТАРОГО БЛОКНОТА СМАСТЕРИЛА УДОБНЫЙ ЧЕХОЛ-ПОДСТАВКУ ДЛЯ МАМИНОГО ПЛАНШЕТА

Чехол для планшета (телефона) своими руками
Чехол для планшета (телефона) своими руками

Чехол для планшета (телефона) своими руками
Чехол для планшета (телефона) своими руками

Подготовка деталей

У старого блокнота вынула блок листов. Распорола швы обложки и разобрала на части. На ее картонной (внутренней) стороне обвела планшет и вырезала по его форме две детали. Одна из них будет служить складной опорой, поэтому разрезала ее вдоль пополам.

Из верхней (кожзаменитель) части обложки по имеющимся картонным лекалам выкроила детали с припуском в 1 см (фото 1). Проделала в заготовке отверстие для камеры планшета (фото 2).

На детали из кожзама наклеила поролоновую подложку, а сверху — картонные элементы соответствующего размера. Припуски кожзама загнула на внутреннюю сторону заготовок (фото 3).

Чтобы декорировать чехол изнутри, вырезала из белого картона три детали, которые по периметру меньше верхних на 0,2 мм. Обтянула
вырезанные заготовки тканью и проложила по ним строчку мононитью близко к краю (фото 4).

Сборка чехла

Для верхней откидной крышки изделия подготовила соединительную часть. Для этого два кусочка ткани склеила фли-зелином и приклеила заготовку изнутри к крышке, объединив таким образом две ее части (фото 5). Аналогично изготовила корешок, проложив его внутри кусочком картона для прочности (фото 6). Приклеила корешок к чехлу (фото 7). Прострочила все детали близко к краю.

Чтобы планшет не выпадал и не смещался, зафиксировала клеем на
угол-к а х чехла кусочки резинки-крепления. Все стыки на внутренней стороне изделия заклеила с помощью клея Дракон обтянутыми тканью деталями (фото 8).

Нужно установить планшет вертикально? Достаточно отогнуть одну из половинок крышки (фото 9).

Такая красивая и практичная вещь очень порадовала маму.

Наталья Самойленко, г. Овидиополь Одесской обл.

Фото автора