Расскажи друзьям об этом:

РЕМОНТ КВАРТИР БЕЗ ГРЯЗИ

Идея выстраданная. У нас в доме кап.ремонт без выселения. Можно распихать вещи по комнатам, делая ремонт в одном углу квартиры, но некуда это все девать, если во всей малогабаритной квартире одновременно идет замена отопления или тех же стеклопакетов. Купили гектары пластика и прикрываем, как умеем.

Идея заключается в том, что проще было бы отгородить ширмой «операционное поле», ровно столько, сколько нужно для работы. Ширма может состоять из нескольких пластиковых или алюминиевых телескопических опор, рассчитанных на любую высоту потолка, и натянутого между ними пластика. Окончив работу, мастер смахивает основную грязь с ширмы шваброй или даже веником, складывает телескопы, сворачивает все это в рулончик и кладет в багажник. Хозяева убираются на маленьком пятачке вместо того, чтобы пылесосить все книги, перестирывать всю одежду из шкафа и перемывать хрусталь из стенки.

Компаний, изготавливающих и устанавливающих стеклопакеты, очень много. И занимающихся ремонтом квартир и офисов тоже. По-моему, строчка в рекламе о защите вашей (нашей, то есть) мебели и др. имущества от строительной пыли была бы большим конкурентным преимуществом. Это я вам как несчастный потребитель говорю. Так что эти компании, думаю, приобретали бы такие ширмы.

Сама я эту идею не реализую — основная работа времени на это не оставляет. Но бывают же рукастые люди с просторным гаражом.
Автор: Алла