Расскажи друзьям об этом:

«САД ТЕНЕЙ» — ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ

Прошу оценить следующую идею бизнеса. Эта бизнес идея основана на использовании высоких технологий в индустрии развлечений. Комплект оборудования (компьютер, цифровая камера и проектор), снабженный специальным программным обеспечением, позволяет людям развлекаться, играя в игры с помощью собственных теней.

К компьютеру, на котором запущено специальное программное обеспечение, подсоединяется цифровая камера и проектор. На стене устанавливается экран (полотно). Камера подвешивается рядом с экраном и над участниками, так что в ее поле зрения попадают только тени участников. Компьютер создает изображения, которые в реальном времени взаимодействуют с тенями.

Оборудование:

Компьютер – системный блок, даже без монитора (основные условия — достаточно производительный процессор и видеокарта)

Проектор (из тех, что используются для видеоконференций)

Цифровая камера

Экран (полотно, простыня размером от 2 x 1 м)

САДУ ТЕНЕЙ доступно многое – жидкий песок, льющийся на вашу тень, который вы можете пересыпать из руки в руку; виртуальные бабочки, которые садятся к вам на руку; стая рыбок или муравьев, которые гоняются за вами; языки натурального пламени, которые охватывают ваш силуэт; захватывающие игры по спасению ребенка от маленьких монстров и т.д. – все это погружает вас в виртуальный мир, в котором реальность и фантазия тесно переплетаются.

Эта технология УЖЕ существует – можно посмотреть все живьем на сайте http://www.mine-control.com — есть видеоролики и иллюстрации, например:

В качестве основных клиентов предполагаю: ночные клубы, праздники, торжества, вечеринки, “крутые” дома, рестораны, кафе, бары, гостиницы, сауны, солярии, салоны красоты, спортивные клубы, торговые центры, крупные магазины, залы игровых автоматов, компьютерные клубы, крупные фирмы – для организации досуга своих сотрудников, детские учреждения (школы, детские сады и т.д.), выставки, галереи, библиотеки.

В качестве основных источников дохода видится – продажа комплектов системы, прокат комплектов, демонстрация-шоу за определенную плату. Т.е. например, я заключаю договор с развлекательным комплексом о предоставлении ему моей системы на определенное время (техобслуживанием занимаюсь я же), они же по своему усмотрению сами решают – или просто использовать факт присутствия у него моей системы в качестве фактора привлечения клиентов, или брать с них определенную сумму за игры в САДУ ТЕНЕЙ.

Стартовая площадка для бизнеса – средний российский город с населением ~350 тыс. чел, порядка 300 развлекательных заведений. Есть крупные развлекательные комплексы.

Прошу оценивать идею не относительно реализуемости технической стороны, а со стороны наличия интереса, спроса и т.д.
Автор: Олег