Расскажи друзьям об этом:

ГОВОРЯЩАЯ РЕКЛАМА

В нашем городе населения не так много (что-то около 30 тыс., или чуть больше), за рекламу берут кое-какие деньги. Хожу я по улицам и вижу — возле каждой лавки, офиса, фирмочки стоят небольшие плакатики на ножках. Реклама такая. И вот — ИДЕЯ. А если их сделать их говорящими?

Тут же нарисовалась схемка. И программка к ней.

Принцип такой — на рекламный плакатик вешаем несложное электронное устройство (любой шестиклассник-радиолюбитель соберет), датчик и динамик. Проводочком соединяем все это хозяйство с конторой, где стоит компьютер. А на компьютере установлена специальная программа, которая обеспечивает «интеллект» рекламного щита. Причем, компьютер одновременно используется по прямому назначению: бухгалтерия там, или еще чего.

Идет мимо человек — прохожий. А плакатик ему так нежно — «заходите, пожалуйста, к нам», «лучшие цены», «сегодня в продаже …» и др. и пр., и ля-ля, и тру-ля-ля.

Себестоимость всей аппаратуры — 200 рублей. Продавать ее фирмам можно за 300 рублей (или за 3000 руб., кому как нравится). А за сопровождение всей аппаратуры можно денежку брать, скажем рублей 50 в месяц (или 500, если угодно). Разместите такой аппаратуры на 40 щитах — в выхлопе чистыми 2000 руб. в месяц за чисто номинальную работу — присматривать раз в неделю за аппаратурой, да обновлять базу данных рекламных сообщений, например, через Интернет.

В реальном деле я эту идейку не обкатывал, т.к. в нашем городе сильно не развернешься.

Автор: Дмитрий

E-mail: d_bardynin@mail.ru