Расскажи друзьям об этом:

Няня по вызову

Эта тема, я думаю, интересует всех людей, имеющих маленьких детей, которых нельзя оставить на время одних (дома или на улице). Особенно когда детей более одного. Я лично до сих пор сталкиваюсь с подобной проблемой и всегда мне легче было бы заплатить деньги, чем выкручиваться в одиночку.

Конечно, можно отдать детей в ясли или в детский сад, и не беспокоиться за них. Но не все взрослые люди так поступают (причины самые разные), и даже тем, кто отдал своих детей на казенные харчи, иногда приходится сидеть с ними дома (когда ребенок заболел, садик закрылся на ремонт, карантин, отключили воду или еще какое-нибудь стихийное бедствие).

Но как при этом вести полноценную жизнь? Конечно, в магазин еще можно взять детей с собой (хотя в плохую погоду возникают различные сложности в виде мокрой одежды или необходимости тащить с собой несколько зонтов плюс сумки с покупками), но если вам нужно сходить в парикмахерскую (а это не менее часа) или к зубному врачу (уж там детям вообще делать нечего), или к налоговому инспектору, в банк (мне несколько лет назад каждую неделю приходилось тащиться через весь город в коммерческий банк, оставлять ребенка в холле банка на первом этаже, а самой бежать на третий этаж и стоять еще в очереди среди желающих отдать свою платежку)? Бедные дети, если их приходится таскать с собой по всем этим заведениям!!!

Насколько было бы проще не таскать детей за собой по всевозможным местам, а просто позвонить в фирму «Няня по вызову» и пригласить няню посидеть с ребенком в течение 1-2 часов, в определенное время, причем, сегодня, сейчас, чтобы она смогла приехать в течение 10 минут, как такси. Ведь иногда заранее невозможно спланировать затруднительную ситуацию.

Няня приезжает в течение 10, ну, максимум — 30 минут. С ребенком может посидеть на улице или дома, в зависимости от того, где она вас застанет (или где обстоятельства вас застали). Причем, от няни не требуется талантов готовить вкусную кашу, стирать детские пеленки или заниматься с ребенком математикой. От нее требуется только одно: занять ребенка, чтобы ему не было скучно в ожидании мамочки (или папочки): почитать книжку, порисовать, построить куличики в песочнице и т.п.

Наверное, существуют специлизированные фирмы, которые поставляют в семьи нянь и гувернанток, но они в основном, трудоустраивают их на более длительный срок (от месяца и более). Наша же фирма специализировалась бы именно на срочной доставке няни на короткий срок (от одного часа до нескольких часов).

Нянь можно набрать из числа пенсионерок, молоденьких девушек, еще не нашедших работу, зрелых женщин, уже потерявших работу — таких людей очень много. Создать из них базу данных (с адресами и телефонами). Нанять аккуратную пенсионерку на домашнем телефоне, которая одновременно выполняла бы роль диспетчера — переправляла на адрес клиента ту няню, которая находится ближе всего к клиенту по месторасположению.

Если законодательство требует, то и офис, конечно, нужно будет снять, и договоры с нянями заключить, и необходимо будет с клиентами краткосрочные договоры заключать — ведь они фирме детей доверяют. Но это преодолимые сложности. Главное — спрос существует, значит, его можно (и нужно) удовлетворить.
Автор: Нелли Федосенко

E-mail: biz-home@mail.ru