Расскажи друзьям об этом:

ПРОКАТ ЭКЗОТИЧЕСКИХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Эту идею мне невольно подсказала моя жена после одной забавной ситуации, которая с ней произошла. Возвращалась она однажды с ребенком домой, шла по подъезду. Навстречу попадается сосед — пожилой мужчина — и говорит: «Не вы в подъезде черепаху забыли?» Она отвечает: «Нет». Сосед говорит: «Я сейчас пока ее у себя дома держу, а не хотите себе ее взять? У вас ребенок маленький, будет играть». Жене сначала предложение показалось заманчивым, все-таки прикольное животное — черепаха. Но с другой стороны, за ней нужно будет ухаживать, кормить ее чем-то, запах в квартире появится и т.д. И она отказалась. Но вечером решила сходить к соседу и взять черепаху до завтрашнего дня, чтоб ребенок посмотрел на экзотику, поиграл немного. Долго же она смеялась, когда сосед вынес ей игрушечную черепашку.

А теперь к самой идее. Предлагаю сдавать в прокат на несколько дней таких вот редких домашних животных: черепах, хомячков, морских свинок, попугаев, канареек, ежиков и т.п. Не каждая семья готова взять себе зверюшку по причине запаха, проблем с содержанием, кормлением и т.д. Или же куда-нибудь уехать надо, а зверя некуда деть.

Но многие родители, я считаю, готовы были бы заплатить небольшую сумму и взять для своих детей тех же животных на короткий срок — от одного дня до недели или двух.

Для реализации потребуется какое-то количество животных и птиц. Всякие клетки, террариумы или коробки, куда можно зверей поместить. Можно оптом закупить специальные корма для них. И, пожалуй, все. Затем даем рекламу, что-то типа «Порадуйте своих детей экзотическими питомцами». Объясняем также суть: что всего на несколько дней, что приедем, сами привезем и сами заберем, что все безопасно, все животные здоровы и психически уравновешены, что ребенку радость и развитие кругозора, и тому подобное. Заодно вместе с животными предлагаем по розничной цене корм (который был куплен по оптовой), чтобы людям не приходилось бегать по зоомагазинам (читай: напрягаться). За все удовольствие, скажем, 100 рублей в день (не считая корм). Сумма может варьироваться, в зависимости от количества дней. Деньги вперед.

Если вдруг зверюшка понравится, и люди захотят ее оставить себе, ну что ж — любой каприз за ваши деньги.

Животных можно размещать или у себя в квартире, или в теплом гараже каком-нибудь. Но, скорее всего, они постоянно будут на руках у клиентов. Кстати, количество клиентов со временем уменьшаться не должно, так как дети в любом городе постоянно рождаются, растут и требуют развлечений.

В список животных можно добавить еще и щенят с котятами. Но тут возникает ряд проблем: они растут и сильнее других привыкают к хозяевам. Им труднее будет постоянно «мигрировать» из одной семьи в другую.
Автор: Vrindas