Расскажи друзьям об этом:

САЛОН ДЕКОРАТИВНОЙ МЕБЕЛИ

С бизнес-планом по этой идее я занял второе место в городском конкурсе «Лучший студенческий бизнес-план» (но по сути это был просто «Лучший бизнес-план» — участвовал кто хочет, а другого подобного конкурса не было). Город небольшой, но все же.

Много людей имеют такое увлечение — резьба по дереву. Вырезают чисто декоративные вещи (рамки, орнаменты), табуретки, подставки под цветы, столы и др. (но по большей части ограничиваются небольшими поделками для декора).

Суть бизнеса в том, чтобы организовать нескольких домашних умельцев резьбы по дереву в одну команду, поставить их мастерство на профессиональные рельсы.

Изготавливать столы, различные подставки, стулья, тумбочки, мелкие детали для декорирования (статуэтки, пепельницы и др.), в том числе и чисто декоративные вещи и т.п. Производство в том числе на заказ.

Для продажи организовать небольшой выставочный салон.

Преимущества перед мебелью массового производства: эксклюзивность (производство в единичном экземпляре) и неповторимый в обычной мебели стиль.

Недостатки: дорого.

Да, конечно, люстра ручной работы из дерева в цене даст фору любому своему собрату фабричной выделки из железа, стекла и пластика. Смысла изначально нет конкурировать в цене. Сильная сторона товара — неординарная стилистика, эксклюзив, элитарность.
Автор: Макс