Расскажи друзьям об этом:

Усадите ребенка на раму!

Предлагаю устроить дополнительное место для ребенка 2-7 лет не на багажнике, как сейчас модно, а на раме велосипеда (фото 1,2).

Усадите ребенка на раму!
Усадите ребенка на раму!
Усадите ребенка на раму!
Усадите ребенка на раму!


Детские кресла для велосипеда, крепящиеся позади сиденья, неудобны: снижается обзор для юного пассажира, а также устойчивость транспортного средства при маневрах из-за смещения вверх и назад центра тяжести, повышается парусность. Ребенок впереди чувствует себя намного комфортнее, лучше аэродинамика, безопасность и обзор.

Кресло с удобствами

Дополнительное детское сиденье от старого велосипеда закрепил на раме с помощью хомута.

Подножки для ног ребенка изготовил из алюминиевой трубки длиной 25 см от лыжной палки и жестко закрепил на поперечине рамы проволочными хомутами. Чтобы исключить травмирование малыша, подставки «облачил» в куски резиновых шлангов, которые на 1-2 см закрывают концы труб (со стороны рамы), надежно зафиксировал их изолентой.
Вместительный багажник

На багажнике вместо сиденья установил на саморезах пластмассовый ящик, предназначенный для выращивания рассады (фото 3). Крышку в нем изготовил из листовой пластмассы и прикрепил на шарниры. Ящик очень удобен в велопутешествиях для перевозки инструмента, одежды, продуктов, для поездки за грибами и ягодами. Аубрав крышку, в емкость можно смело ставить два ведра. Удобно!
Иван Алешков, г. Барнаул.

Фото автора