Расскажи друзьям об этом:

Кофейная совушка

Кофейная совушка
Кофейная совушка

1 Из мешковины вырезаем прямоугольную деталь длиной ото дна банки до резьбы + 6 см, шириной по обхвату емкости +1,5 см. Обезжириваем баночку и намечаем малярным скотнем отверстие для животика-окошка совы. Затем вырезаем его в мешковине, примерив ее к основе. По верхнему краю детали делаем надсечки.

2 Аккуратно наносим клей Титан на баночку и плотно оклеиваем ее тканью (стык должен располагаться сбоку). Надрезы по верхнему краю клеим на основу внахлест. Выступающую снизу ткань разрезаем, чтобы получились лапы и хвост (фото 1). Подогнув край лапок с боков, складываем детали пополам и приклеиваем к донышку. Хвостик складываем в треугольник и подклеиваем к спинке (фото 2). Дно баночки заклеиваем мешковиной.

З Из гофрокартона вырезаем круги d на 1 см больше крышки. Приклеиваем ихдруг на друга, а затем на верх крышки. По ее торцу фиксируем клеем валик из ткани. Завинчиваем крышку, оклеиваем ее мешковиной (фото 3), а затем и всю баночку (стык сзади). Сверху надрезаем ткань и формируем ушки, фиксируем клеем (фото 4). Завязываем на них ленточки и приклеиваем полубусины, ткань распускаем на бахрому.

4 Для глазок наматываем вязальные нитки подходящего цвета на кусочек картона. Аккуратно снимаем нити, связываем посередине, концы разрезаем и равномерно расправляем по кругу. Приклеиваем заготовки к голове (фото 5), а поверх—глазки (можно нарисовать их красками на подходящих пуговицах с обрезанной ножкой). Фиксируем кофейное зерно-клювик.

5 Вырезаем картонные крылья, оклеиваем тканью,украшаем петлями из шпагата и кофейными зернами. Приклеиваем крылья по бокам заготовки (фото 6).

6 Декорируем изделие кофейными зернами, шпагатом и декоративной тесьмой. Оттеняем рельеф зерен золотой акриловой краской и лаком. Получилась симпатичная хранительница ароматных зерен.

Валерия Радык, г. Борислав Львовской обл. Фото автора