Расскажи друзьям об этом:

СОБАКА-НЕВИДИМКА

Не могу сказать, что это моя идея, что-то такое я слышал еще в детстве. Возможно, это делали за границей. Идея в общем простая. Как бы предупреждающая охранная сигнализация. Причем, предупреждающая самих воров.

Что будут делать преступники, если они, начав вскрывать дверь, вдруг услышат, как прямо под дверью гавкает пес, и по голосу далеко не мелкий (или даже два)? Скорей всего, сразу уйдут.

Смысл такой. Сделать длительную запись лая какой-либо крупной собаки и этой записью отпугивать преступников от проникновения в квартиру. А реле времени должно ограничивать время гавкание собаки. Минут пяти хватит.

В чем отличие от обычной сигнализации? Преступники могут проигнорировать сигнализацию, если знают, что милиция все равно приедет через полчаса. А если они будут уверены, что в доме злой пес… то вряд ли им захочется прорываться к вожделенной добыче через пса.

Что можно задействовать? Вероятней всего можно использовать простейшую сигнализацию. Или купить ее и доработать. Или собрать самому, так как таких схем полно. Достаточно зайти в библиотеку и поискать в разделе «сделай сам».

Причем, я помню, есть всякие схемы. Работающие на механическое сотрясение предмета, или например, на изменение напряженности электростатического поля. Я в школьные годы собирал такие простенькие устройства, для баловства. Они срабатывали, если приближаешься к контуру или двигаешься в контуре или рядом с ним или прикасаешься к нему (к антене). Далее нужна запись лая пары собак и чем чище, тем лучше (чтобы поверили)

Устройство сигнализации должно включать на некоторое время магнитофон с лаем собак.

Минут пять для устрашения достаточно, потом устройство может затихнуть, ожидая очередного нарушения.
Автор: Vulpe