Расскажи друзьям об этом:

НЯНЯ В МОСКВЕ

Хочу поделиться некоторыми мыслями по поводу заработка. Понимаю, что на Украине пока еще мало людей пользуются компьютерами и имеют возможность и время выйти в Интернет. Особенно это касается многодетных семей. Вопрос, как всех накормить и одеть, стоит очень остро. У меня 4 детей, и я уже 9 лет «сижу в декрете». Думаю, многие женщины сталкиваются с проблемой — учились они по одной специальности, немного поработали по специальности, вышли замуж и «осели дома». Но экономическая ситуация такая непредсказуемая, а детей кормить надо, вот и выкручиваются люди, кто во что горазд.

Эта идея подойдет, скорее всего, жительницам Украины, или россиянкам, не проживающим в Москве. Просматривая форумы на родительские темы, обнаружила, что няням, которые совмещают эту должность с обязанностями домохозяйки (стирка, уборка, что-то несложное приготовить, сбегать в магазин), платят в Москве почти в 3 раза больше, чем в Киеве за аналогичную работу. Так почему бы не наняться на работу в Москве, одновременно нанять няню для своего ребенка (детей) в Киеве, даже с проживанием, таким образом немного средств накопить, возможно, для открытия в дальнейшем своего дела.

Может быть, кто-то находится в похожей ситуации, что и я, или возможно, у Вас есть конкретные предложения по трудоустройству (с проживанием) в Москве, пожалуйста, пишите.

Мой адрес: cfrankfw@mbox.com.ua

Татьяна Франк, опытная мама.