Расскажи друзьям об этом:

Сезонное украшение для батареи

 Как сделать так, чтобы новая батарея лаконично вписалась в интерьер и не была скучной. Создайте для нее оригинальный короб с помощью инструментов Dremel.

 

 

Что понадобится:

 

— плита МДФ толщиной 13 мм;

— лист сверхтвердой ДВП толщиной 3 мм;

— многофункциональный инструмент Dremel 3000;

— отрезной диск для древесины Dremel (SC544);

— шлифовальная лента Dremel (SC407);

— многофункциональный инструмент Dremel 7700;

— высокоскоростная насадка для резьбы 6,4 мм (117);

— клеевой пистолет Dremel (930);

— кронштейны;

— шурупы;

— отвертка.

 

Шаг 1

 

Прежде чем приступить к изготовлению дизайнерского короба для батареи, нужно выбрать подходящий размер листа МДФ. Он должен быть не менее 13 см в толщину, а общая площадь поверхности — на треть больше батареи. Выбрав материал должного размера, поставьте на листе МДФ разметки для создания составных деталей короба: верхней полки, лицевой части, а также боковых стенок.

Используя инструмент Dremel 3000 с отрезным диском для древесины (SC544), вырежьте все части деревянного корпуса для батареи. При проведении работы над лицевой частью рекомендуем проделать отверстия для вентиляции — под верхней полкой и у основания. Отшлифуйте края пропилов с помощью Dremel 3000 с шлифовальной лентой (SC407).

 

Шаг 2

 

Пора приниматься за декоративную часть работы. Возьмите кусок сверхтвердой ДВП толщиной 3 мм и с помощью Dremel 7700 и высокоскоростной насадки 6,4 мм (117) вырежьте узорчатую решетку. Ею Вы украсите построенную конструкцию.

 

Шаг 3

 

Для установки решетки в короб, сделайте пропорциональный размеру украшения вырез в лицевой части деревянного корпуса. В этом поможет Dremel 3000 с диском (SC544). Не забывайте о том, что отверстие для решетки должно быть на 10 см меньше площади решетки. Обработайте края выреза в листе МДФ Dremel 3000 с шлифовальной лентой (SC407). Приклейте декоративную решетку к обратной стороне лицевой части короба для батареи, используя клеевой пистолет Dremel (930).

Шаг 4

 

Склейте все составные части с помощью клеевого пистолета Dremel (930), а потом закрепите их, используя отвертку и шурупы. Установите короб вплотную к стене, вырезав необходимые отверстия для труб и плинтуса. Для этого лучше всего использовать Dremel 3000 c диском (SC544). С помощью внутренних кронштейнов прикрепите короб к стене.

Справка о Dremel:

 

Dremel является одним из мировых лидеров в производстве высокоскоростных многофункциональных инструментов. Инструменты этой торговой марки идеально решают задачи, которые требуют точности исполнения и работы с деталями. Каждый год Dremel продолжает развиваться и завоевывать европейский рынок. Сейчас он поставляет продукцию в более чем 60 стран мира, в том числе в Россию. Объем продаж во всем мире составляет более 40 млн высокоскоростных многофункциональных инструментов. Торговая марка Dremel принадлежит компании Bosch.

Купить дремель

По всем вопросам обращайтесь к Татьяне Золотовой

Intelligent Matters

Официальное коммуникационное агентство

торговой марки Dremel

в России и странах СНГ

Тел.: +7 (915) 341 48 15

+ 7 (966) 049 07 77

e-mail: tz@intelmatters.ru