Расскажи друзьям об этом:

НАБОР ТЕКСТОВ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Хочу поделиться с вами идеей, а точнее опытом, как удалось заработать немного денег. Сразу оговорюсь, что на постоянный перспективный бизнес это не тянет, а так, скорее, способ для студентов подзаработать. Хотя если серьезно этим заняться…

Все началось с того, что во время вебсерфинга наткнулся на сайт , где предлагают разные услуги, одной из которых было — набор текста.

Общий смысл: вы сканируете рукописный текст, отсылаете им, оплачиваете, а они набирают его и высылают вам на e-mail в формате Word. Тут мне вспомнилось, как один друг (учится на 5 курсе) спрашивал, не знаю ли я кого, кто бы мог набрать его диплом. Ну вот, я и подумал, что можно сказать ему, что могу, и взять немного больше, чем придется заплатить за набор.

К сожалению, он уже нашел, где набрать, и моя услуга ему не понадобилась, но понадобилась его сокурснице. Поэтому мне предложили набрать диплом в 112 страниц (рукописных), это было 45 печатных страниц. Я взял по 10 центов за страницу (рукописную), в итоге мне дали за набор $11, а на том сайте за набор брали 13 центов за печатную страницу, т.е. мне пришлось заплатить почти $6.

Сразу понятно, что на такое может позариться только студент, т.к. отсканировать 112 страниц за $5 довольно невыгодно :). Существенный плюс в том, что т.к. файлы передаются через инет, то на сайте просят делать картинки как можно худшего качества, лишь бы разобрать можно было. Вот и получилось, что я сканировал картинки в черно-белом режиме с 100 dpi, что получилось довольно быстро.

После этого я брал еще несколько дипломов и в сумме на неделю смог получить $20, что не так уж и много, но все же деньги. Кто-то может поставить это действительно как бизнес и зарабатывать неплохие деньги. Для меня это всего лишь случайно подвернувшийся заработок :).
Автор: Pavel Yurkov