Расскажи друзьям об этом:

Лампочки-снеговики

Лампочки-снеговики
Лампочки-снеговики

ОБЫЧНУЮ ЛАМПОЧКУ ЛЕГКО ПРЕВРАТИТЬ В СИМПАТИЧНОГО СНЕГОВИЧКА ДЛЯ ЕЛКИ. ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ПОНРАВИТСЯ ТАКОЕ СОВМЕСТНОЕ ТВОРЧЕСТВО!
Понадобится: лампочка (подойдет перегоревшая) белая акриловая краска кисточка спон-жик пластилин белый, немного черного и красного вата веточки нитки крючок спицы.

1  Лампочку окрашиваем кистью белой акриловой краской (фото 1). Даем высохнуть.

2 Второй слой краски наносим на заготовку с помощью губки тампонирующими движениями (фото 2). Это создаст более плотную текстуру и чуть бугристое покрытие, напоминающие снег.

З Пока все сохнет, готовим наряд для снеговика. Я связала шарфик крючком, а шапочку спицами (фото 3). Из остатков пряжи изготавливаем вместе с ребенком помпон.

4 Готовим две веточки для ручек сне-говичка. Из белого пластилина лепим конусы, в которые будем вставлять руки-веточки и крепить к туловищу.

Из этого же пластилина оформляем подставку, которая будет крепиться к нижней (стеклянной) части лампочки, чтобы снеговичка при желании можно было поставить под елочку. Из красного пластилина лепим нос-морковку, из черного — глазки (фото 4).

5 Привязываем петлю из ленты или веревки к цоколю лампочки. Надеваем шапку и шарфик нашему герою. Крепим к основе нос, глазки и руки (именно в таком порядке будет проще
рассчитать гармоничное расположение деталей).

6 На пластилиновое основание ручек снеговика и подставку прикладываем немного ваты и покрываем белой акриловой краской — стыки получаются аккуратнее и напоминают снег. Палочки-ручки также оттеняем краской, имитирующей снеговое покрытие.

Рисуем маркером рот снеговичку, а простым карандашом — румянец. Из черного пластилина лепим пуговицы. Метлу собираем из маленьких веточек, фиксируя их веревочкой.

Пора вешать милого снеговичка на елку!

Инна Урбанович, г. Минск.

Фото автора и Ирины Савосиной