Расскажи друзьям об этом:

ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО + НИЗКИЕ СОТОВЫЕ ТАРИФЫ

Это не идея в чистом виде. Это законный способ реализации идей  ( Удешевление сотовой связи) и (Перепродажа тарифного плана корпоративный) с помощью идеи (Потребительский кооператив).

Итак, по порядку.

Регистрируете в государственных органах потребительское общество.

Затем заключаете договор с оператором сотовой связи на корпоративное обслуживание. Берете у оператора первоначально 20-30 sim-карт, подчеркиваю — берете, а не покупаете. В настоящее время есть операторы сотовой связи, которые предоставляют своим корпоративным клиентам беспроцентный кредит на оплату разговоров. Причем, тарифы и ограничения по минимуму оплаты за разговоры у этих операторов весьма привлекательные.

Затем, как известно распространяете эти sim-карты через знакомых и даете рекламу в одну из бесплатных (для читателей) газет.

Пользующихся вашими услугами абонентов сотовой связи оформляете членами потребительского общества, устанавливаете ежемесячный членский взнос, тарифы при этом остаются те же, предлагаются сотовой компанией. Ваш заработок — членские взносы.

Оплату за разговоры и членские взносы ваши абоненты производят через любое отделение Сбербанка, где им удобнее. Так что вы с ними встречаетесь один раз, скорее всего в одном из отделений Сбербанка, так что офис не нужен. Хотя, если будет офис, прирост членов потребительского общества будет происходить быстрее.

Из своей практики (идея уже реализована и работает):

— количество «подключившихся» к моему обществу:

1-ый месяц (никакой рекламы) — 12 человек;

2-ой месяц (две рекламы) — 26 человек;

3-ий месяц (еженедельная реклама) — более 60 человек;

половина 4-го месяца (реклама такая же) — суммарно более 120 человек.

Я начинал этот вид бизнеса из интереса и, конечно же, не как основной.

Затраты были минимальны — покупка пакета документов на потребительское общество (можно было и самому их сделать, но это бы заняло много времени) и оплата первых рекламных объявлений.

Сейчас этот бизнес я отдал сыну — студенту младших курсов, он полностью его ведет и зарабатывает себе на жизнь в свободное от учебы время, причем уже сейчас зарабатывает больше, чем средняя зарплата в регионе, а бизнес развивается и скорее всего через два-три месяца ему нужно будет подумать о найме работников.

Насчет того, что кто-то наговорит и не заплатит, смоется и т.п. мысли, высказанные в комментариях выше перечисленных идей, то это все решаемо и не допускается.

 

По результатам раскрутки этого бизнеса стало понятно, как можно было и среди какого контингента в первую очередь распространять свои услуги, чтобы быстро выйти на уровень прибыли, достаточной для существования.

Да, забыл сказать, что сейчас стало возможно получать от компании сотовой связи лицевой счет с раздельным учетом оплаты по номерам.

И в заключение. За три с небольшим месяца существования из потребительского общества вышло 3 человека. У одного плохо работал телефон именно этого оператора сотовой связи в районе его работы, вторая — студентка — потеряла телефон, а новый купить пока нет средств, третий — перехал на постоянное жительство в другой регион.

Так что иногда стоит, прочитав даже самые негативные комментарии к идеям, оторвать свои «булки» от компьютерного стула и попробовать что-нибудь сделать.

Хотя лично мне больше нравятся негативные комментарии к идеям, так как они заставляют работать мозг в направлении «как преодолеть высказанный негатив», если идея, конечно же, понравилась.

Таким образом получается абсолютно легальный, в отличие от упомянутых идей, бизнес практически без всяких налогов.

Удачи всем в бизнесе, каждому — в своем.

(легальный заработок для сына-студента)

Автор: Князь