Расскажи друзьям об этом:

Игровой стол

Игровой стол

Предлагаемую конструкцию письменного стола нужно рассматривать как последнее достижение в производстве новой мебели из старых деталей.
Столешницей служит использованная кассета от фотоаппаратов типа Polaroid. От батарейки, расположенной внутри кассеты и сохранившей трудоспособность, питается настольная лампа. Для ее изготовления требуется половинка от киндер-футляра (абажур), изогнутая трубочка для сока, выключатель и лампочка с проводами. Диаметр отверстий в абажуре и корпусе кассеты должен быть чуть меньше диаметра трубочки — для надежного соединения. Выключатель крепится в любом удобном месте. Чтобы поверхность стола была ровной, на место фотопластинок вставляется аналогичного им размера кусок картона или пластмассы (например, вырезанный из канистры). Провода к батарейке следует провести так, чтобы, когда она «сядет», ее легко можно было из влечь и заменить на другую. Так как напряжение батарейки приблизительно 5,8 В, следовательно,применяемая лампочка должна быть рассчитана на такое же напряжение. Если таковой не найдется, то возможны варианты:

1. Последовательно* включить две лампочки на 2,5 В.

2. Использовать лампочку на 3,5 В, но включать ее не надолго.

3. Последовательно с лампочкой включить переменный резистор (сопротив ление) для уменьшения напряжения и плавной регулировки яркости свечения лампочки.

Лампочку можно припаять, а можно (для удобства смены перегоревшей) сделать патрон из тюбика или установить патрон от старого фонарика.

Вместо ножек для стола используется верхняя часть пластиковой бутылки. Пробка от бутылки приклеивается в центре корпуса фотокассеты. Ввернув в надежно приклеенную пробку ровно отрезанную верхнюю часть бутылки, вы получите удобный вращающийся одноногий столик. Табурет изготавливается из горлышка от бутылки или флакона. Сделав этот игрушечный стол, немедленно сделайте это событие достоянием гласности, и ваш авторитет мебельщика вырастет не только в кукольных глазах, но и в глазах общественности.
* Как это сделать, можно спросить у специалиста.

Оч.умелые ручки

Андрей Бахметьев, Тимур Кизяков