Расскажи друзьям об этом:

Ловушка для грызунов из банки

Ловушка для грызунов из банки

Если ваш хомяк все же совершил дерзкий побег из своего благоустроенного жилища и отправился гулять по вашему, познавая мир на вкус, оч.умелые ручки предлагают простой механизм его поимки. Возьмите пол-литровую стеклянную банку и плотно вставьте внутрь нее палочку-распорку (например, прутик от веника). Получается перекладина внутри банки. Теперь к одному концу крепкой нитки привяжите палочку длиной со спичку, а к другому концу кусочек самого любимого хомяком лакомства. Длина нитки подбирается экспериментально. Приведение ловушки в боеготовность осуществляется следующим образом. Перебросьте нитку через перекладину внутри банки. Поставьте банку вверх дном и, чуть наклонив ее в сторону, подставьте в образовавшуюся щель палочку, привязанную к ниточке. Кусочек еды при этом должен аппетитно повиснуть под перекладиной внутри банки.
Принцип действия этой ловушки очень прост: изрядно проголодавшись за время скитаний, хомяк сначала будет пленен запахом приманки. Желая подкрепиться, он легко проникнет внутрь банки, где и приступит к трапезе. Откусывая очередной лакомый кусочек, беглец рано или поздно потянет за нитку, та выдернет палочку из-под края банки, и бывший пленник вновь станет на тоящим. Для удобства транспортировки «арестованного» до основного места жительства банку желательно устанавливать на кусочек фанеры или картона.

Главными достоинствами этой ловушки для мелких грызунов являются простота, безотказность и, конечно, полная безопасность для вас и всей остальной живности.

Оч.умелые ручки

Андрей Бахметьев, Тимур Кизяков