
Туловище и крылья выкроите из пестрого трикотажа или кримплена, клюв — из однотонного трикотажа без припусков на шов. Деталь донышка вырежьте с большой прибавкой на шов. Сшейте детали туловища и клюва швом «через край» с изнаночной стороны, выверните, набейте ватой. Крылья набивать не нужно.
Донышко из картона положите на деталь из ткани и соберите ее на нитку швом «через край». К донышку пришейте оборку, предварительно присборив полоску ткани. Соедините донышко с готовым туловищем.
Клюв пришейте к голове в обозначенном месте. Вышейте ноздри, сделав утяжку.
Для выполнения хвоста нарежьте полоску материала с одной стороны, плотно скрутите в трубочку и сшейте, чтобы трубочка не раскручивалась. Одну треть хвоста обмотайте тонкой полоской из того же материала и закрепите. Пришейте оборку к крыльям.
Челку сделайте из полоски нарезанного кримплена, собранного на нитку. Глаза — из бусинок с подглазниками.